«Эвертон» одержал четвертую победу подряд в чемпионате Англии

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Футболисты «Эвертона» одержали четвертую сухую победу подряд в чемпионате Англии, переиграв на выезде «Бёрнли» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Бёрнли на «Терф Мур», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. У победителей отличились Амаду Онана (19-я минута) и Майкл Кин (25). Английская премьер-лига (АПЛ)16 декабря 2023 • начало в 20:30ЗавершенБернлиАнглия0 : 2ЭвертонАнглия19‎’‎ • Амаду Онана (Дуайт Макнил)25‎’‎ • Майкл Кин»Эвертон» выиграл четыре из пяти проведенных матчей в чемпионате страны после того, как с клуба были сняты 10 очков за нарушение принципа финансового fair play, На счету «ирисок» 16 очков, и они занимают 16-е место в таблице лиги, выбравшись из «зоны вылета». «Бёрнли» (8 очков) идет на предпоследней, 19-й строчке.Футболист перенес остановку сердца во время матча чемпионата Англии21:22