Селиваненко объяснил перепалку Медведева со зрителями привычкой к тишине

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости, Александр Сергеев. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко заявил РИА Новости, что все представители тенниса привыкли к тишине на кортах во время матчей. Ранее российский теннисист Даниил Медведев назвал тупыми болельщиков, которые мешали ему по ходу встречи второго круга Открытого чемпионата США против австралийца Кристофера О’Коннелла. Ранее Медведев вызвал негатив трибун по ходу US Open — 2019, когда за свое поведение был освистан местными зрителями. Позднее россиянин дошел до финала турнира, показав на тот момент лучший для себя результат на турнирах Большого шлема, публика его поддержала. «»У Даниила (Медведева) собственная история с болельщиками как раз на этом корте. Несколько лет назад здесь все наблюдали подобную картину. Дискуссии по поводу поведения болельщиков ведутся достаточно активно в последние годы. Исторически все привыкли к тому, что теннис требует тишины и концентрации», — сказал Селиваненко. Турниры Большого шлемаUS Open ATP01 сентября 2023 • начало в 05:05ЗавершенДаниил МедведевРоссия3 : 16:26:26:76:2Кристофер О’КоннеллАвстралияМедведев выиграл матч со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2 и вышел в третий круг турнира. Он является третьей ракеткой мира и победителем Открытого чемпионата США 2021 года. «»Даниил первые два сета играл размеренно, выиграл их на классе. В третьем было несколько неудачно сыгранных мячей, соперник зацепился за это и перевел матч в четвертый сет. На тай-брейке Медведев допустил две невынужденные ошибки, но в четвертом сете Даниил уверенно довел матч до победы. Получилось не без приключений, но это такая рабочая победа. Легких соперников не бывает», — добавил собеседник агентства.Эксперт призвал Медведева тренировать нервы15:23