Тарасов рассказал о самочувствии после попадания клюшкой в лицо в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 22.02.2024

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Российский голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Даниил Тарасов заявил, что чувствует себя хорошо после попадания клюшкой в лицо в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Анахайм Дакс». Встреча прошла в Анахайме и завершилась победой гостей со счетом 7:4. В концовке второго периода перед второй пропущенной шайбой одноклубник Адам Боквист попал клюшкой в лицо вратарю, из-за чего Тарасова пришлось заменить на Элвиса Мерзликина. Перед стартом третьей 20-минутки россиянин вернулся на площадку. Всего Тарасов отразил 27 бросков из 29. «»Чувствую себя хорошо сейчас. Это был довольно быстрый момент, игроки боролись передо мной. Не знаю, кто попал, но я был рад вернуться на лед. Думаю, что мы заслужили победу, вернулись в игру в третьем периоде, отработали очень хорошо, забросили две важные шайбы и в конце удержали счет», — приводит слова вратаря Bally Sports Columbus. Тарасову 24 года. В нынешнем сезоне он принял участие в 12 матчах и помог своей команде одержать четыре победы. В среднем за игру голкипер отразил 88,1% бросков при коэффициенте надежности 3,78.«Торонто» обыграл «Аризону», Мэттьюс преодолел отметку в 50 голов за сезон08:49