«Зенит» мог забить «Крыльям» пять мячей, сказал Медведев

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости, Андрей Михайлов. Петербургский «Зенит» мог забить пять мячей в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу, заявил РИА Новости председатель правления «сине-бело-голубых» Александр Медведев. Воскресная встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. «»В футболе ничего не бывает по плану, всегда бывают неожиданные моменты. Играли против сильного соперника с хорошей обороной. «Крылья Советов» три раза спас вратарь. А во втором тайме помимо забитых трех могли забить еще парочку», — сказал Медведев. Российская премьер-лига (РПЛ)22 октября 2023 • начало в 16:30ЗавершенЗенитРоссия3 : 1Крылья СоветовРоссия53‎’‎ • Вендел (Иван Сергеев)80‎’‎ • Вендел (Дуглас Сантос)90‎’‎ • Андрей Мостовой (Александр Ерохин)90‎’‎ • Роман Ежов
Смотреть все голы «»Если смотреть сухую статистику, очевидно доминирование «Зенита». Но это были два разных тайма. Первый проходил не в таком быстром темпе, как второй. Поэтому до перерыва практически не было острых моментов, зато после, когда «Зенит», что называется, побежал, была нанесена большая часть ударов по воротам. Обидно было пропустить гол в добавленное время, тем более после рикошета. Но это футбол… «Крылья Советов» в первом тайме играли очень организованно, держали две линии обороны и практически не создавали моментов, кроме очень неточного удара Салтыкова. Считаю, что это заслуженная победа при красивой игре во втором тайме», — добавил функционер. Председатель правления «Зенита» считает, что «Крылья Советов» заслуженно занимают третье место в турнирной таблице Российской-премьер-лиги (РПЛ). «»Никто не отдает победы «Зениту» просто так — каждая команда выходит с особым настроем. «Крылья» ничем в этом смысле не отличались. Это команда с хорошим тренером и выстроенной игрой, с молодыми и талантливыми игроками, с хорошими легионерами. Они неслучайно оказались на том месте, которое занимают», — сказал Медведев.Семак назвал слух о возможном переходе Гарре в «Зенит» странным20 октября, 11:30