Сборная Востока обыграла Запад в Матче звезд Женской хоккейной лиги

ТУЛА, 2 дек — РИА Новости. Сборная Востока победила команду Запада в Матче звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча прошла в Туле в присутствии 3050 зрителей и завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:2, 2:0). У победительниц отличились Мария Баталова (14-я минута), Ольга Сосина (38, 44), Анна Шибанова (38) и Вероника Коржакова (50). В составе сборной Запада шайбы забросили Ландыш Фаляхова (7), Мария Полозкова (9), Елизавета Шкалева (23) и Александра Нестерова (39). В перерыве после первого периода хоккеистки проявили себя в конкурсе по прохождению круга на скорость, после второго периода состоялся конкурс на самый эффектный буллит. Этот матч звезд стал самым результативным в истории Матча звезд ЖХЛ, предыдущий рекорд принадлежал матчу прошлого года, когда команды забросили семь шайб. Команды Востока и Запада встретились в шестой раз, счет в противостоянии стал 3-3.Турнир НХЛ без сборной России будет «не совсем настоящим», считает БуреВчера, 14:28