Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси» — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев площадки со счетом 6:2 (1:1, 1:0, 4:1). В составе «Вашингтона» дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин (49-я и 60-я минуты), также шайбы забросили Коннор Макмайкл (1, 25), Дилан Строум (45) и Майкл Сгарбосса (53). У «Нью-Джерси» отличились Александер Хольц (16) и Эрик Хаула (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенВашингтонСША6 : 2Нью-ДжерсиСША00:39 • Коннор Макмайкл (Алексей Протас, Расмус Сандин)24:17 • Коннор Макмайкл44:10 • Дилан Строум (Александр Овечкин, Сонни Милано)48:44 • Александр Овечкин (Дилан Строум)52:27 • Михаэль Сгарбосса (Джон Карлсон, Макс Пачиоретти)59:27 • Александр Овечкин (Дилан Строум, Ти Джей Оши)15:06 • Александр Хольц (Шимон Немец)55:34 • Эрик Хаула (Тайлер Тоффоли, Брендан Смит)
Смотреть все голы Александр Овечкин также отметился голевой передачей и был признан третьей звездой матча. Капитан «Вашингтона» продлил личную результативную серию до девяти матчей, в которых суммарно набрал 13 очков (8 голов и 5 передач). Подобный результат 38-летний россиянин оформил впервые с октября 2019 года. Отметившись двумя голами в матча с «Девилз», Овечкин продлил голевую серию в домашних для «Кэпиталз» играх до четырех встреч и стал 11-м игроком в истории НХЛ, кому удалось добиться этого результата в возрасте 38 лет и старше. Также капитан «Вашингтона» 28-й раз в карьере в чемпионатах НХЛ забросил минимум две шайбы в третьем периоде и опередил по этому показатею Марио Лемье (27), выйдя на второе место в истории лиги. Рекордсменом является Уэйн Гретцки (36). В других матчах игрового дня НХЛ «Питтсбург Пингвинз» проиграл в овертайме «Нью-Йорк Айлендерс» (4:5 ОТ), «Флорида Пантерз» одолела «Оттаву Сенаторз» (3:2 ОТ), а «Нью-Йорк Рейнджерс» благодаря передаче Артемия Панарина выиграли у «Даллас Старз» (3:1).Овечкин впервые с 2019 года набрал очки в девяти матчах НХЛ подряд06:32