Сборная Австралии переиграла команду США и вышла в 1/4 финала United Cup — РИА Новости Спорт, 01.01.2024

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Сборная Австралии по теннису обыграла команду США в матче группового этапа домашнего United Cup, призовой фонд которого составляет 10 миллионов долларов. Противостояние в группе C завершилось со счетом 2-1. Австралиец Алекс де Минаур обыграл Тейлора Фрица (6:4, 6:2), а американка Джессика Пегула нанесла поражение Айле Томлянович (7:6 (8:6), 6:3). В парной встрече Пегула и Раджив Рам проиграли Сторм Хантер и Мэттью Эбдену (3:6, 1:6). Австралийцы заняли первое место в группе и вышли в 1/4 финала турнира. Американцы расположились на второй строчке. Команда США может выйти в плей-офф соревнований, если станет одной из двух лучших команд, занявших второе место. United Cup проходит с 29 декабря по 7 января. Победителем первого турнира в 2023 году стала сборная США. Сборная России не приглашена для участия в турнире.Мирра Андреева пробилась во второй круг турнира в БрисбенеВчера, 07:53