Сборная Словакии обыграла чехов в первом матче МЧМ по хоккею

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Сборная Словакии победила команду Чехии в первом матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции. Встреча группы B в Гётеборге завершилась со счетом 6:2 (0:1, 2:0, 4:1) в пользу словаков. В составе победителей дубль оформил Сервац Петровский (23-я и 56-я минуты), также отличились Петер Репчик (39), который в третьем периоде не реализовал буллит, Самуэль Гонзек (42), Борис Жабка (45) и Максим Штрбак (42). У чехов шайбы забросили Доминик Рымон (2) и Матиас Шаповалив (52). В следующем матче команда Словакии 27 декабря сыграет против швейцарцев, сборная Чехии в тот же день встретится с норвежцами. В марте IIHF продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Российский хоккеист завершил карьеру в 21 год из-за проблем со здоровьемВчера, 19:11