«Кузбасс» победил «СКА-Нефтяник» в матче ЧР по хоккею с мячом — РИА Новости Спорт, 18.01.2024

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Кемеровский «Кузбасс» обыграл хабаровский «СКА-Нефтяник» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Кемерово, завершилась со счетом 10:2 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Владислав Тарасов (13, 27, 40-я минуты), по два мяча забили Александр Баздырев (3, 80), Александр Егорычев (21, 86) и Симон Янссон (50, 58), еще один гол на счету Никиты Иванова (43). У гостей отличились Туомас Мяаття (55) и Владимир Каланчин (83). «Кузбасс» выиграл все 17 матчей в текущем сезоне и с 51 очком лидирует в турнирной таблице. «СКА-Нефтяник» набрал 32 очка после 16 игр и располагается на четвертой строчке. В другом матче дня красноярский «Енисей» дома уступил иркутскому клубу «Байкал-Энергии» (3:5).«Кузбасс» и «Водник» продлили победные серии в ЧР по бенди до 14 матчей11 января, 21:18