«Даллас» проиграл «Сент-Луису», несмотря на гол Дадонова

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. «Сент-Луис Блюз» в овертайме обыграл «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Сент-Луисе, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. За «Даллас» шайбы забросили Мэйсон Маршмент (5-я минута), Тай Делландреа (7) и российский форвард Евгений Дадонов (54). В составе «Сент-Луиса» отличились Брэндон Саад (13), Джордан Кайру (22) и Кевин Хейс (37). Автором победной шайбы в овертайме стал Колтон Парайко (61). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 декабря 2023 • начало в 04:00Закончен в OTСент-ЛуисСША4 : 3ДалласСША12:53 • Брэндон Саад (Джордан Киру, Кевин Хейз)21:36 • Джордан Киру (Тори Круг, Роберт Томас)36:46 • Кевин Хейз (Алексей Торопченко, Тори Круг)60:37 • Колтон Парайко (Джордан Киру, Роберт Томас)04:58 • Мэйсон Марчмент (Тайлер Сегуин, Мэтт Дюшен)06:47 • Тай Делландреа (Радек Факса, Сэм Стил)53:09 • Евгений Дадонов (Миро Хеисканен, Томас Харли)
Смотреть все голы Российский нападающий «Блюз» Алексей Торопченко отметился результативной передачей, а его соотечественник Павел Бучневич не набрал очков. «Даллас» располагается на втором месте в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 38 очков за 29 матчей. «Сент-Луис» (31 очко, 30 матчей) занимает шестое место. В параллельной встрече регулярного чемпионата НХЛ клуб «Аризона Койотис» обыграл «Баффало Сейбрз» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).Овечкин продлил серию без голов до 12 матчей подряд06:32