Сборная России достойно сыграла против Камеруна, считает Глебов

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости, Андрей Михайлов. Сборная России по футболу показала достойную игру в победном товарищеском матче против команды Камеруна, заявил РИА Новости полузащитник национальной команды Даниил Глебов. Сборная России накануне в товарищеском матче обыграла команду Камеруна (1:0). Автором единственного мяча в игре стал нападающий Федор Чалов, для которого этот гол стал дебютным за национальную команду. «»Знали, что у Камеруна физически и индивидуально сильная сборная. Знали, что будет непросто. Пока были силы, игра складывалась неплохо. В концовке чуть подустали и стало тяжеловато. В целом достойно провели игру», — сказал Глебов. «На первых минутах стало понятно, что ребята борются, чувствуется сила, — отметил полузащитник, отвечая на вопрос о том, насколько сложно было противостоять физически крепким камерунцам. — Хорошо, что были готовы к единоборствам. Что касается нашей самоотдачи — давно дома не играли и соскучились по болельщикам. Изначально был заряд на то, что боремся за каждый мяч и бьемся». Во втором тайме бригада судей из Саудовской Аравии не засчитала два гола сборной России из-за положения «вне игры». Были отменены мячи нападающего Александра Соболева и полузащитника Максима Мухина.«»Офсайд, или не офсайд — это уже дело арбитров. Подняли флажок, это их дело. Главное, что сзади «на ноль» сыграли и победили. Хоть минимально, но это неважно», — резюмировал Глебов.Кафанов объяснил значимость «сухаря» Сафонова в матче с Камеруном09:35