«Тоттенхэм» вдевятером крупно проиграл «Челси»

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. «Челси» обыграл «Тоттенхэм» в матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лондоне на арене «Тоттенхэма» завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Коул Палмер (35-я минута, с пенальти) и Николас Джексон (75, 90+4, 90+7). У хозяев мяч забил Деян Кулусевски (6). На 14-й минуте из-за офсайда не был засчитан гол форварда «шпор» Сон Хын Мина, на 21-й минуте отменили мяч нападающего «Челси» Рахима Стерлинга, на 24-й — его одноклубника полузащитника Мойзеса Кайседо, на 79-й — защитника «Тоттенхэма» Эрика Дайера. Английская премьер-лига (АПЛ)06 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенТоттенхэмАнглия1 : 4ЧелсиАнглия06‎’‎ • Деян Кулусевски (Пап Матар Сарр)35‎’‎ • Кол Палмер (П)75‎’‎ • Николас Джексон (Рахим Стерлинг)90‎’‎ • Николас Джексон (Конор Галлахер)90‎’‎ • Николас Джексон (Кол Палмер)
Смотреть все голы На 33-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Тоттенхэма» Кристиан Ромеро, на 55-й — после второй желтой с поля был удален его одноклубник Дестини Удоджи. «Тоттенхэм» потерпел первое поражение в текущем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ) и с 26 очками занимает второе место в турнирной таблице, на балл отставая от лидирующего «Манчестер Сити». «Челси», набрав 15 очков, поднялся на десятую строчку. В следующем туре «шпоры» 11 ноября на выезде сыграют против «Вулверхэмптона», команда Маурисио Почеттино днем позднее примет «Манчестер Сити».Болельщикам «Челси» запретили демонстрировать баннер со звездой Давида30 октября, 22:29