Ротенберг высмеял тренера «Сибири» Немировски

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг раскритиковал канадского специалиста Дэвида Немировски за грубую игру хоккеистов «Сибири» в матче предсезонного турнира имени Николая Пучкова. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 6:3. За матч «Сибирь» получила 50 штрафных минут. В концовке второго периода защитник новосибирской команды Илья Морозов толкнул на борт форварда СКА Захара Бардакова. Ротенберг сначала вышел на лед, а затем в нецензурной форме выразил свое недовольство эпизодом в сторону скамейки «Сибири», после чего был удален до конца игры. Нарушивший правила Морозов также получил матч-штраф. «»Сегодня увидели грязный хоккей в исполнении соперника. Здесь мы говорим уже не про игру, а про здоровье хоккеистов. Слава богу, у Бардакова голова еще на месте. Но надо с этим что-то делать. Какая ответственность у судейского корпуса? Что, если бы Бардаков остался без головы? До этого опять довели судьи. Не обозначили правила игры. Сначала пропускают удар в голову Зинченко. Подъезжают на лавку и говорят: «Мы этого не видели». Есть видео — пожалуйста, посмотрите. Есть же современные технологии. Упустили нить игры и дальше… Слава богу, все живы. Бардаков получил серьезную травму. К сожалению, в следующем матче он не выйдет. Главное, что живой. Это уже плюс в этой ситуации», — приводит слова Ротенберга сайт клуба. «Всех с победой. Ребята — молодцы, проявили характер, держали удар. Те игроки, которые вышли у соперника, и их тренер… Не знаю, он, наверное, где-то в пивной лиге в Канаде работал. По каким правилам хоккея он собирается работать в КХЛ? Но это уже другой вопрос. Пусть решение принимают люди, которые за это отвечают», — добавил специалист.Ротенберга удалили до конца предсезонного матча с «Сибирью»Вчера, 21:41