Сборная России дошла бы до финала на хоккейном МЧМ, считает Третьяк — РИА Новости Спорт, 08.01.2024

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил мнение, что сборная России смогла бы дойти до финала молодежного чемпионата мира, если бы приняла в нем участие. Молодежный чемпионат мира прошел в шведском Гетеборге. Победителем турнира стала сборная США, которая обыграла в финале команду Швеции. «»Мое личное мнение, если бы наша команда участвовала в турнире, то точно дошла бы до финала. У нас сильные ребята, есть звезды, которые могли показать отличный хоккей. С ними мы бы точно были при медалях. Жаль, что мы не сыграли. Все-таки молодежный чемпионат мира — это праздник и смотрины будущего мирового хоккея. К сожалению, нас на этом праздники не было. Но если бы были, то выступили бы достойно. То, что сейчас происходит и что наши команды не играют, — это неправильно. Нельзя политику мешать со спортом», — сказал Третьяк РИА Новости.Сборная США в шестой раз выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею6 января, 00:08