Швёнтек сыграет с Гауфф в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Турниры Большого шлемаRoland Garros WTA05 июня 2023 • начало в 20:45ЗавершенИга ШвентекПольша0 : 05:1Леся ЦуренкоУкраинаШвёнтек в четвертом круге встречалась с украинкой Лесей Цуренко. При счете 5:1 в пользу польки ее соперница снялась из-за травмы. Матч продолжался 31 минуту. Соперницей 22-летней Швёнтек по 1/4 финала станет шестой номер мирового рейтинга американка Кори Гауфф. Теннисистки встречались в финале «Ролан Гаррос» 2022 года, тогда победу одержала Швёнтек.Руне и Рууд сыграют в четвертьфинале «Ролан Гаррос» 20:27