Овечкин прервал свою результативную серию в НХЛ — РИА Новости Спорт, 25.02.2024

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прервал личную результативную серию в чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Вашингтон» в рамках регулярного первенства проиграл «Флориде Пантерз», уступив в овертайме (2:3 ОТ). Овечкин результативными действиями не отметился, нанес четыре броска в створ ворот, провел четыре силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «минус 1». Таким образом, результативная серия 38-летнего россиянина прервалась. До игры с «Флоридой» Овечкин набрал очки в десяти матчах подряд. За этот период капитан «Вашингтона» записал на свой счет 14 баллов (8 голов и 6 передач). Личным рекордом Овечкина остается результативная серия из 14 матчей в сезоне-2018/19, в ходе которой россиянин суммарно набрал 23 очка (17+6).«Вашингтон» проиграл «Флориде» в юбилейном матче Овечкина04:54