У Капризова сдали нервы: россиянина били весь матч, и он затеял драку

Противостояние «Даллас Старз» и «Миннесоты Уайлд» — одно из самых привлекательных среди всех в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиге. В первой же очной встрече розыгрыша Кубка Стэнли команды устроили пожар на площадке «Американ Эйрлайнс-центра» в Техасе. При полном игровом преимуществе «Даллас» уступили и потеряли своего лидера Джо Павелски, который сильно пострадал после силового приема Мэтта Дамбы.Во второй встрече перед поездкой в Сент-Пол «звезды» не имели права проигрывать и ожидаемо вышли на домашнюю площадку рвать и метать. Как итог — в воротах «Миннесоты» побывала целая авоська шайб. Вернувшийся в стартовый состав легендарный канадец Марк-Андре Флери пропустил семь раз в течение неполных трех периодов! Это втрое больше того, что пропустил главный герой предыдущего матча Филип Густавссон за более чем 92 минуты игры с учетом двух овертаймов.Первой звездой встречи был признан финский форвард «Далласа» Роопе Хинц, который поразил владения Флери три раза. Хет-трик в плей-офф — это всегда яркое событие, но мы отметим другой момент. Одним из главных героев матча стал Евгений Дадонов, который сегодняшний день запомнит надолго, ведь он забросил свою первую шайбу в карьере в розыгрышах Кубка Стэнли.Дадонов впервые отличился в плей-офф НХЛ и принес «Далласу» победу07:36И это знаменательное событие не было бы столь необычным, если бы не одно «но» в виде возврата Евгения и его игрового опыта. За спиной Дадонова девять неполных сезонов в НХЛ, и текущий является всего лишь вторым для российского форварда с участием в плей-офф. Теперь в его активе имеются и заброшенные шайбы в Кубках Стэнли. В 34 года! Очевидно, что для россиянина обмен в «Даллас» пошел только на пользу. Это было заметно еще по финальному отрезку регулярного чемпионата.Причем одним голом Евгений сегодня не ограничился и сразу же оформил дубль. Обе шайбы получились очень эффектными. Сначала Дадонов технично перебросил бэкхендом уже лежачего на льду Флери, а десять минут спустя россиянин классно подставил клюшку после наброса Миро Хейсканена. В обоих случаях звездный голкипер «Миннесоты» не имел ни шанса на спасение своих ворот.»Уайлд» во втором периоде еще пытались перевернуть ход встречи в свою пользу, но тщетно. В общей сумме «дикари» забросили три шайбы, и ни в одной из них прямого участия Кирилл Капризов не принял. Только в эпизоде с голом Маркуса Юханссона россиянин поборолся за позицию в зоне слота и избавил партнера от лишней опеки. В остальном же Капризов вряд ли сможет занести себе прошедшую встречу в актив.Кирилла на протяжении как прошлой игры, так и сегодняшней постоянно провоцировали, толкали и били исподтишка. Рефери на действия хоккеистов «Старз» внимания не обращали, и это в конечном счете разозлило лидера «Миннесоты». Еще по ходу матча Капризов вступил в словесную перепалку с одним из главных своих неприятелей Райанам Сутером, а в концовке встречи в дело пошли и кулаки. Россиянин померялся силами с Максом Доми, хотя и обошлось без полноценной драки на голых руках.И Капризов, и Доми были удалены до конца матча за нарушение спортивной дисциплины. По той же причине через несколько минут площадку пять хоккеистов, из-за чего общее количество штрафных минут у обеих команд в сумме превысило 90.«»Это хоккей, это плей-офф. Здесь всегда много эмоций. Эмоции в каждой игре. Они были и сегодня», — кратко и спокойно выступил по этой теме главный тренер «Уайлд» Дин Эвасон, который сам по себе является одним из самых эмоциональных персон во всей лиге.Следующая встреча состоится 22 апреля в Сент-Поле, и очевидно, что самая жаркая борьба еще впереди.