Сборная Чехии в овертайме обыграла Швейцарию в матче Евротура

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Сборная Чехии в овертайме переиграла команду Швейцарии во втором матче второго этапа Еврохоккейтура, который проходит в Швейцарии. Встреча, прошедшая в субботу в Цюрихе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу чехов. У победителей шайбы забросили Якуб Рыхловский (26-я минута), Давид Томашек (28), выступавший за хабаровский «Амур», и Матей Странски (62), защищавший цвета череповецкой «Северстали». В составе швейцарцев отличились Тайлер Мой (42) и Тристан Шервей (44). Еврохоккейтур16 декабря 2023 • начало в 20:00Закончен в OTШвейцарияШвейцария2 : 3ЧехияЧехия41:11 • Tyler Moy (Attilio Biasca)43:00 • Тристан Шервей (Fabrice Herzog)25:15 • Jakub Rychlovsky (Michal Kovarcik)27:03 • Давид Томашек61:57 • Михал Кепмны
Смотреть все голы После двух сыгранных туров у чехов пять очков в турнирной таблице, у Швейцарии — одно. В заключительном матче на турнире шведы сыграют с чехами 17 декабря, а швейцарцы в тот же день — с финнами. В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Швеция обыграла Финляндию в матче второго этапа Евротура18:31