«Тампа» проиграла «Торонто» в НХЛ, Кучеров набрал три очка в матче

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» уступил «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в в Тампе закончилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (1:3, 0:0, 2:0, 1:0). У победителей дублем отметился Мэттью Найс (53-я и 55-я минуты), по шайбе забросили Вильям Нюландер (5) и Джон Таварес (62). В составе хозяев дубль оформил Никита Кучеров (7, 14), еще одна шайба с передачи Кучерова на счету Алекса Барре-Буле (11). Также ассистом в «Тампе» отметился Михаил Сергачев. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил 1 из 4 бросков и был заменен по ходу матча. «Тампа-Бэй» с 6 очками идет на седьмом месте в Восточной конференции, «Торонто» (6 очков) занимает восьмую позицию. В других матчах «Питтсбург» на выезде уступил «Сент-Луису» со счетом 2:4, форвард гостей Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой, а нападающей хозяев Алексей Торопченко — передачей. «Нэшвилл» дома со счетом 5:1 разгромил «Сан-Хосе», в составе которого передачу сделал защитник Николай Кныжов. «Вегас» одержал шестую победу подряд на старте сезона, переиграв в гостях «Чикаго»- 5:3. «Колорадо» на своем льду обыграл «Каролину» — 6:4, нападающий хозяев Валерий Ничушкин и защитник гостей Дмитрий Орлов сделали по передаче, вратарь Александр Георгиев («Колорадо») отразил 23 броска из 27, а его визави Петр Кочетков — 22 из 28.Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 октября 2023 • начало в 02:00Закончен в OTТампа-БэйСША3 : 4ТоронтоКанада06:26 • Никита Кучеров (Брэйден Пойнт, Виктор Хедман)10:04 • Алекс Барре-Буле (Никита Кучеров, Брэйден Пойнт)13:29 • Никита Кучеров (Михаил Сергачев, Стивен Стэмкос)04:16 • Вильям Нюландер (Matthew Knies, Джон Таварес)52:11 • Matthew Knies (Макс Доми)54:33 • Matthew Knies (Макс Доми, Давид Кампф)64:05 • Джон Таварес (Вильям Нюландер, Джон Клингберг)
Смотреть все голы Передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Монреалем»07:58