Биатлон

Самуэльссон и Ханна Эберг выиграли сингл-микст в первой гонке Кубка мира

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Шведы Себастьян Самуэльссон и Ханна Эберг стали победителями в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Они прошли дистанцию за 37 минут 46,9 секунды и использовали восемь дополнительных патронов. Вторыми стали норвежцы Стурла Холм Легрейд и Юни Арнеклейв (отставание 13,8 секунды; 6 доппатронов). Третье место заняли французы Фабьен Клод и Жюлья Симон (+42,2; 2 штрафных круга + 12 доппатронов). В октябре Симон была задержана по подозрению в использовании не принадлежащих ей банковских карт для совершения покупок в интернете. Ущерб составлял более 1 тысячи евро. Ее партнерша по национальной команде олимпийская чемпионка Жюстин Бреза-Буше заявила, что имеет доказательства вины в мошенничестве с кредитными картами. Симон отвергала обвинения и заявляла, что неизвестные использовали ее личность, чтобы совершить преступление. После допроса спортсменку отпустили. Этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорус Смольский опередил всех россиян во второй гонке сезона в биатлоне19 ноября, 10:15