Руне обыграл Димитрова и впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Датский теннисист Хольгер Руне обыграл болгарина Григора Димитрова в матче четвертого круга Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:4), 6:3 в пользу Руне, посеянного на турнире под шестым номером. Димитров имел 21-й номер посева. Теннисисты провели на корте 3 часа 20 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP10 июля 2023 • начало в 19:00ЗавершенГригор ДимитровБолгария1 : 36:36:76:73:6Хольгер РунеДанияРуне впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона и повторил свой лучший результат на турнирах Большого шлема — он дважды доходил до этой стадии на Открытом чемпионате Франции. За выход в полуфинал 20-летний датчанин поспорит с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (1-й номер посева) и итальянцем Маттео Берреттини.Рублев назвал удачей удар в падении в матче УимблдонаВчера, 20:12