«Динамо» с разгромным счетом проиграло «Ахмату» в матче РПЛ

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Московское «Динамо» уступило грозненскому «Ахмату» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Мячи забили Нене Гбамбле (38-я минута), для которого этот гол стал дебютным в официальных матчах за грозненский клуб, Мохамед Конате (57) и Владимир Ильин (71). На 89-й минуте на поле вышел полузащитник «Ахмата» Минкаил Мацуев. Он дебютировал в Российской премьер-лиге (РПЛ), а также в официальных встречах за команду. Российская премьер-лига (РПЛ)14 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия0 : 3АхматРоссия38‎’‎ • Bi Nene Junio Gbamble (Дарко Тодорович)57‎’‎ • Мохамед Конате (Мирослав Богосавац)71‎’‎ • Владимир Ильин (Владислав Карапузов)
Смотреть все голы «Ахмат», набрав 46 очков, занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» с 42 очками идет седьмым. В следующем туре грозненцы 20 мая примут подмосковные «Химки», а «бело-голубые» в тот же день проведут гостевой матч со столичным «Торпедо».Галактионов рассказал о продлении контракта с Дзюбой18:11