Шестой гол Бучневича в сезоне принес «Сент-Луису» победу над «Анахаймом»

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» обыграли «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Анахайме, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) в пользу гостей. В составе «Блюз» шайбы забросили Джейк Нейборс (10-я минута), а также российские нападающие Павел Бучневич (17) и Алексей Торопченко (26). У «Дакс» отличился Мэйсон Мактавиш (29). Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 ноября 2023 • начало в 04:00ЗавершенАнахаймСША1 : 3Сент-ЛуисСША28:47 • Мейсон Мактавиш (Алекс Киллорн, Макс Джонс)09:25 • Джейк Нейборс (Оскар Сундквист)16:34 • Павел Бучневич (Джордан Киру, Скотт Перунович)25:39 • Алексей Торопченко (Джастин Фолк, Кевин Хейз)
Смотреть все голы Павел Бучневич в 15 матчах регулярного чемпионата набрал 11 очков (6 голов и 5 передач), из них 8 — в последних семи играх. Алексей Торопченко забросил свою третью шайбу в сезоне-2023/24. Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков провел два силовых приема и нанес четыре броска в створ ворот. У защитника «Дакс» Ильи Любушкина один бросок и один хит. «Утки» потерпели третье поражение в чемпионате подряд. «Блюз» одержали четвертую победу в последних шести играх.Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть действующих чемпионов НХЛ06:29