Российский вратарь «Торонто» сообщил о травме шеи в плей-офф НХЛ

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Российский голкипер «Торонто Мейпл Лифс» Илья Самсонов рассказал, что в серии полуфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерз» получил травму шеи, слова вратаря приводит в своем Twitter журналист Дэвид Алтер. На первой минуте второго периода третьей игры серии в Самсонова врезался защитник «Торонто» Люк Шенн. В результате столкновения российский голкипер «Мейпл Лифс» получил повреждение и не смог продолжить игру. Россиянин покинул площадку, его заменил Джозеф Уолл. Позднее Самсонов пропустил четвертый и пятый матчи, а «Торонто» проиграл серию со счетом 1-4. «»На протяжении нескольких дней после случившегося я плохо себя чувствовал. Сейчас уже лучше, один раз я даже выходил на лед перед последним матчем. Но ничего безумного, это просто спорт», — отметил он в видеоролике, опубликованном в Twitter-аккаунте TSN. Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 мая 2023 • начало в 02:00Закончен в OTТоронтоКанада2 : 3ФлоридаСША27:50 • Морган Райлли (Сэм Лафферти, Давид Кампф)55:33 • Вильям Нюландер (Джон Таварес, Ти Джей Броди)03:31 • Аарон Экблад (Густав Форслинг, Картер Верхаг)16:18 • Картер Верхаг (Энтони Дюклер, Аарон Экблад)75:32 • Ник Казинс (Радко Гудас)
Смотреть все голы «»Я хочу остаться здесь (в «Торонто»), ничего удивительного. Но это больше не моя работа, этим занимается мой агент», — добавил 26-летний вратарь. Самсонов перешел в «Торонто» летом 2022 года из «Вашингтон Кэпиталз». В регулярном чемпионате голкипер провел 42 матча, в которых одержал 27 побед (4 — на ноль), отразив 91,9% бросков и пропуская в среднем 2,33 шайбы за игру. В плей-офф россиянин являлся основным вратарем «Мейпл Лифс». В девяти матчах Кубка Стэнли он одержал четыре победы, отразив 89,8% бросков и пропустив в среднем 3,13 шайбы за встречу.