«Флорида» обыграла «Баффало», Бобровский отразил 27 бросков — РИА Новости Спорт, 14.04.2024

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 0:0, 1:0). В составе «Флориды» шайбы в основное время забросили Антон Лунделль (6-я минута) и Кевин Стенлунд (9). Автором решающего гола в овертайме стал Сэм Райнхарт (64). У «Баффало» отличились Тайсон Джост (3) и Джек Куинн (10). Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 апреля 2024 • начало в 00:00Закончен в OTФлоридаСША3 : 2БаффалоСША05:02 • Антон Лунделль (Мэттью Ткачук, Ник Казинс)08:11 • Кевин Штенлунд63:58 • Сэм Райнхарт (Александр Барков)02:59 • Тайсон Джост (Расмус Дэлин, Хенри Йокихарью)09:48 • Джек Куинн (Боуэн Байрэм, Оуэн Пауэр)
Смотреть все голы Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 29 и стал второй звездой матча. Нападающий «Пантерз» Владимир Тарасенко нанес четыре броска в створ, провел два силовых приема и очков не набрал. Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов один раз бросил в створ ворот, заблокировал один бросок и совершил два хита. «Пантеры» одержали третью победу подряд. Команда Пола Мориса возглавляет Атлантический дивизион и имеет в своем активе 108 очков после 81 матча. «Баффало» потерпел третье поражение в последних четырех играх. В другом матче игрового дня НХЛ «Филадельфия Флайерз» с минимальным счетом обыграла «Нью-Джерси Девилз» (1:0).«Колорадо» уступил «Виннипегу» со счетом 0:7, Георгиева заменили01:43