Биатлон

Йоханнес Бё обошел Фуркада по победам, выиграв пасьют на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Он преодолел дистанцию 12,5 км за 34 минуты 38,0 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал швед Себастьян Самуэльссон (отставание 11,2 секунды; 1 промах), третье место занял француз Эрик Перро (+11,6; 1 промах). Эта победа стала 84-й для Бё в личных гонках на Кубке мира, по этому показателю он обошел француза Мартена Фуркада и вышел на второе место. Этап завершится в ночь на 18 марта. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Йоханнес Бё в пятый раз выиграл большой Хрустальный глобус00:47