Россиянка Прозорова вышла во второй круг квалификации US Open

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Российская теннисистка Татьяна Прозорова вышла во второй круг квалификации на Открытом чемпионате США в женском одиночном разряде. В стартовом раунде Прозорова, занимающая 229-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, переиграла 204-ю ракетку мира белоруску Юлию Готовко со счетом 6:3, 1:6, 6:0. Соперницы провели на корте 1 час 48 минут. В полуфинале квалификации 19-летняя Прозорова встретится с победительницей встречи между белоруской Ириной Шиманович и Жаклин Кристиан из Румынии. Матчи основной сетки US Open — 2023, четвертого в сезоне турнира Большого шлема, начнутся 28 августа в Нью-Йорке (США).Эрика Андреева вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата СШАВчера, 19:48