Россиянин Медведев впервые в карьере вышел в полуфинал Уимблдона

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев улучшил свой рекордный результат на Уимблдоне, пробившись в полуфинал травяного теннисного турнира Большого шлема, который проходит в Лондоне. В матче 1/4 финала Медведев (3-й номер посева) обыграл в пяти сетах американца Кристофера Юбэнкса со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 57 минут. До нынешнего сезона Медведев не доходил на Уимблдоне дальше четвертого круга. Даниил оказался единственным из трех российских теннисистов, ранее пробившихся в 1/4 финала, который сумел отобраться в четверку лучших. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP12 июля 2023 • начало в 17:00ЗавершенДаниил МедведевРоссия3 : 26:41:64:67:66:1Кристофер ЮбэнксСШАЗа выход в финал третьего в сезоне турнира Большого шлема Медведев поспорит с победителем матча между первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом (1) и датчанином Хольгером Руне (6).Действующая победительница Уимблдона из Москвы не смогла защитить титул17:33