В ФТР назвали качества Джоковича, решившие исход матча с Хачановым

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Россиянин Карен Хачанов в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции играл хорошо, но серб Новак Джокович оказался надежнее за счет опыта, заявил РИА Новости вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко. Во вторник третья ракетка турнира Джокович обыграл 11-го сеяного Хачанова в четвертьфинале «Ролан Гаррос», который проходит на грунтовых кортах Парижа, со счетом 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 3 часа 38 минут. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP06 июня 2023 • начало в 16:15ЗавершенНовак ДжоковичСербия3 : 14:67:66:26:4Карен ХачановРоссия«»Карен и Новак провели отличный матч. Они показали теннис, достойный четвертьфинала турнира Большого шлема. Бывает, что Джокович долго раскачивается, но затем постепенно дожимает соперника, что и случилось сегодня. На мой взгляд, Карен играл хорошо, но по итогу Джокович оказался чуть надежнее и сильнее, сказался опыт», — сказал Селиваненко.Легенда тенниса хвалебно высказался о юной россиянке01:51