Александрова вышла во второй круг в Аделаиде, отыграв четыре матчбола — РИА Новости Спорт, 09.01.2024

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира категории WTA 500 в австралийской Аделаиде, призовой фонд которого составляет более 900 тысяч долларов. Во встрече первого раунда россиянка (21-я в рейтинге WTA) обыграла польку Магду Линетт (24) со счетом 3:6, 7:6 (10:8), 7:5. Александрова отыграла четыре матчбола на тай-брейке второго сета, полька подавала на матч во второй и третьей партиях. Продолжительность встречи составила 2 часа 45 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)Adelaide International09 января 2024 • начало в 09:50ЗавершенМагда ЛинеттПольша1 : 26:36:75:7Екатерина АлександроваРоссияВ следующем круге Александрова сыграет с соотечественницей Вероникой Кудерметовой (16).Россиянка Александрова вылетела с теннисного турнира в Брисбене3 января, 09:54