Медведев назвал момент, когда он мог переломить ход финала US Open

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что если бы он выиграл второй сет в финальном матче Открытого чемпионата США, то игра пошла бы по-другому, но его соперник Новак Джокович остался в игре, несмотря на трудности. В воскресенье Медведев проиграл сербу в финале US Open со счетом 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. Во втором сете россиянин был близок к брейку, но Джокович сумел довести игру до тай-брейка, где Медведев вел 3:1 и 5:4, но проиграл. «»По первому и третьему сету нечего сказать, по второму — выиграй я его, возможно, была бы другая игра. Не знаю, стоит ли это анализировать, потому что, когда мы будем играть в следующий раз, это будет уже совсем другая история. Постараюсь сыграть лучше в следующий раз», — сказал россиянин на пресс-конференции. Турниры Большого шлемаUS Open ATP10 сентября 2023 • начало в 23:20ЗавершенДаниил МедведевРоссия0 : 33:66:73:6Новак ДжоковичСербия«»Он устал, он не попадал некоторыми ударами в длинных розыгрышах, но это Новак, он все равно остается в игре. Жалко, что я не выиграл второй сет, я доминировал в каком-то роде, но должен был сыграть лучше, был упрямым на приеме, когда стоило менять позицию. Опять же — сыграй по диагонали, а не по линии, и сет окончен, но иногда бывает тяжело», — добавил Медведев. Россиянин не стал винить в поражении физические кондиции и боль. «В каждом матче я не был готов на 100%, но сумел провести потрясающие матчи и выиграть их. Иногда на турнирах Большого шлема ты не чувствуешь себя готовым на 100%, но все равно имеешь шансы на победу в турнире. Я чувствовал небольшую боль, она росла по ходу матча, но это не причина моего поражения», — заявил теннисист.Ди Каприо, Стинг и Шарлиз Терон посетили матч Джокович — Медведев в США00:15