Президент турецкого футбольного клуба ударил арбитра после матча

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа в конце матча 15-го тура чемпионата Турции по футболу с «Ризеспором» ударил арбитра Халила Умут Мелера, сообщает Fanatik в соцсети X со ссылкой на DHA. Встреча прошла в понедельник в Анкаре и завершилась со счетом 1:1. Хозяев вели после гола Олимпиу Моруцана (14-я минута) до седьмой компенсированной ко второму тайму минуты, когда гол забил экс-футболист ЦСКА Адольфо Гайч. По ходу игры судья удалил по одному игроку каждой команды: на 50-й минуте красную карточку получил бывший игрок «Ростова» Али Соу, выступающий за «Анкарагюджю», а на пятой компенсированной ко второму тайму минуте — Эмирхан Топчу из «Ризеспора». После матча на поле выбежал Коджа в сопровождении нескольких человек и ударил арбитра, после чего тот упал на землю. Пока судья лежал на газоне, ему нанесли несколько ударов ногами. «Анкарагюджю» набрал 18 очков в чемпионате Турции и занимает 11-е место в таблице. «Ризеспор» с 22 очками идет на восьмой строчке.Испанским фанатам запретят приезжать во Францию на матч Лиги чемпионов00:18