Три передачи Кучерова принесли «Тампе» победу над «Коламбусом» — РИА Новости Спорт, 10.04.2024

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Брейден Пойнт (17-я минута), оформивший хет-трик Стивен Стэмкос (35, 46, 58) и Энтони Сирелли (46). У «Коламбуса» дубль оформил российский нападающий Кирилл Марченко (20, 28). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 апреля 2024 • начало в 02:001-й периодТампа-БэйСША0 : 0КоламбусСШАПризнанный второй звездой матча российский форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился тремя голевыми передачами и продлил личную результативную серию до семи игр. Кучеров стал пятым действующим игроком НХЛ, кто набрал по 3 очка и более в четырех матчах подряд. Ранее это удалось Стивену Стэмкосу (5 матчей подряд в сезоне-2021/22), Роману Йоси (4 матча подряд в сезоне-2021/22), Коннору Макдэвиду (4 матча подряд в сезоне-2020/21) и Тайлеру Бертуцци (4 матча подряд в сезоне-2018/19). Россиянин возглавляет бомбардирский зачет сезона-2023/24 НХЛ. После 77 матчей чемпионата Кучеров имеет в своем активе 139 очков (43 гола и 96 передач). Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 30 бросков из 32. Нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков нанес четыре броска в створ ворот и провел два силовых приема. Защитник «Блю Джекетс» Иван Проворов отметился одним хитом и одним заблокированным броском. «Лайтнинг» после 78 матчей чемпионата занимают шестое место в турнирной таблице Восточной конференции и имеют в своем активе 95 очков. «Коламбус» с 64 баллами в 79 играх идет последним на Востоке.«Каролина» обыграла «Бостон» благодаря лакросс-голу Свечникова04:50