Дубль Костина помог «Эдмонтону» выйти в 1/4 финала плей-офф НХЛ

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Клуб «Эдмонтон Ойлерз» одержал победу над «Лос-Анджелес Кингз» в шестом матче первого раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в следующий раунд турнира. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась победой гостей со счетом 5:4 (2:1, 2:2, 1:1). У победителей дубль оформил российский нападающий Клим Костин (13-я и 31-я минуты), по шайбе забросили Коннор Макдэвид (2), Леон Драйзайтль (25) и Кайлер Ямамото (57). В составе «Кингз» шайбы забросили Шон Дурзи (9), Адриан Кемпе (27), Кевин Фиала (29) и Филлип Дано (48). На счету 23-летнего Костина три шайбы в шести матчах плей-офф. Российский защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков сыграл 21 минуту 39 секунд и нанес три броска. Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Эдмонтона», который вышел во второй раунд плей-офф. Следующим соперником «нефтяников» станет «Вегас Голден Найтс».«Торонто» впервые с 2004 года прошел во второй раунд плей-офф НХЛ05:41