Биатлон

Тарьей Бё выиграл малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете Кубка мира — РИА Новости Спорт, 15.03.2024

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Норвежец Тарьей Бё стал обладателем малого Хрустального глобуса за победу в зачете спринтерских гонок Кубка мира по биатлону. В пятницу Тарьей Бё занял третье место в мужском спринте на заключительном этапе турнира в Кэнморе (Канада), который выиграл его брат Йоханнес Бё. В спринтерском зачете Тарьей Бё набрал 384 балла, вторым стал Йоханнес Бё (324), а треть место занял еще один норвежец Стурла Холм Легрейд (302). Мужская сборная Норвегии завоевала Кубок наций по итогам Кубка мира сезона-2023/24, набрав 9375 баллов. На втором месте расположилась команда Германии (8309), третьими стали французы (8131). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Йоханнес Бё выиграл спринт на последнем этапе Кубка мира по биатлону21:05