Хоккеист «Спартака» признался, что уже готовился к овертайму против СКА

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Егор Филин признался РИА Новости, что в концовке матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА настраивался на овертайм, но на некоторое время задумался о возможности забить победный для «красно-белых» гол. «Спартак» в понедельник на своей площадке обыграл СКА со счетом 3:2. Автором победного гола стал нападающий «красно-белых» Александр Беляев, забросивший шайбу на последней секунде основного времени. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)06 ноября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 2СКАРоссия11:47 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Михал Чайковский)50:38 • Павел Порядин (Николай Голдобин)59:59 • Alexander Belyayev (Ансель Галимов)07:33 • Марат Хайруллин (Михаил Воробьев, Сергей Толчинский)44:14 • Александр Кадейкин (Михаил Пашнин, Алекс Гальченюк)
Смотреть все голы «»В эпизоде с нашим победным голом Ансель Галимов вообще первое вбрасывание за матч выиграл. Я, если честно, уже готовился к овертайму. Увидел, что на вбрасывание подошел Ансель, и на секунду задумался: «А если выиграет, попадет?» И бам — шайба в воротах. Была буря эмоций, радость. Плюс против нас играл сильный соперник, на игру с которым дополнительно настраиваться не надо. Все ребята вышли заряженными на матч. Да, не получилось реализовать много моментов при игре в большинстве, но ничего страшного. Здорово справились при игре 5 на 5 и победили. Что касается моей роли в «Спартаке», то я свою игру оценивать не буду, пусть этим занимаются другие люди. Стараюсь играть качественно и приносить пользу команде. Но уверенность в своих силах я чувствую все больше с каждой игрой благодаря доверию со стороны тренерского штаба», — сказал Филин. «Спартак», набрав 40 очков, располагается на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, где СКА с 26 очками идет на восьмой строчке.Хоккеист «Динамо» провел 1000-й матч в чемпионатах России30 октября, 19:58