Набравший 500 очков в КХЛ Широков помог «Автомобилисту» победить «Ладу»

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Олимпийский чемпион 2018 года и двукратный чемпион мира Сергей Широков оформил дубль и достиг отметки в 500 очков в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а также помог екатеринбургскому «Автомобилисту» обыграть в гостях тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата. Встреча, прошедшая в Тольятти в воскресенье, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0) в пользу гостей. Широков отличился на 10-й и 42-й минутах матча, еще по шайбе у «Автомобилиста» забросили Анатолий Голышев (28), Ник Эберт (56) и Андрей Обидин (60). В составе «Лады» отличился Максим Березин (38). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 декабря 2023 • начало в 16:30ЗавершенЛадаРоссия1 : 5АвтомобилистРоссия37:52 • Максим Березин (Сергей Шумаков)09:15 • Сергей Широков (Стефан Да Коста, Брукс Мэйсек)27:51 • Анатолий Голышев (Алексей Макеев, Сергей Зборовский)41:19 • Сергей Широков (Nick Ebert, Стефан Да Коста)55:49 • Nick Ebert (Кертис Волк, Стефан Да Коста)59:48 • Андрей Обидин (Алексей Бывальцев)
Смотреть все голы Широков стал седьмым игроком в истории КХЛ, сумевшим набрать 500 очков. В активе 37-летнего форварда 220 шайб и 280 передач. Выше Широкова в списке бомбардиров в истории лиги стоят Сергей Мозякин (928 очков), Вадим Шипачев (906), Данис Зарипов, Александр Радулов (по 685), Никита Гусев (564) и Найджел Доус (550). За «Автомобилист» Широков выступает с 2022 года, до этого форвард играл за московские ЦСКА и «Спартак», омский «Авангард» и петербургский СКА, с которым выиграл Кубок Гагарина в 2017 году. «Автомобилист» набрал 51 очко и поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, где «Лада» с 53 баллами занимает четвертую строчку.«Металлург» обыграл «Авангард» в матче лидеров Восточной конференции КХЛ16:20