Передача Кучерова не спасла «Тампу» от поражения в матче с «Виннипегом»

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс». Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В составе «Джетс» шайбы в основное время забросили Джош Моррисси (6-я минута) и Марк Шайфли (14). Автором победного гола в овертайме стал Адам Лаури (62). У «Тампы» отличились Стивен Стэмкос (19) и Брейден Пойнт (27). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 ноября 2023 • начало в 03:00Закончен в OTТампа-БэйСША2 : 3ВиннипегКанада18:06 • Стивен Стэмкос (Никита Кучеров, Виктор Хедман)26:13 • Брэйден Пойнт (Брэндон Хагель)05:29 • Джош Моррисси (Дилан Демело, Николай Элерс)13:06 • Марк Шайфеле (Джош Моррисси, Кайл Коннор)61:38 • Адам Лаури (Нил Пионк, Владислав Наместников)
Смотреть все голы Российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров отметился голевой передачей. Защитник «молний» Михаил Сергачев нанес один бросок в створ ворот и провел один силовой прием. Форвард «Виннипега» Владислав Наместников оформил ассист в эпизоде с победным голом. В других матчах игрового дня «Нью-Йорк Рейнджерс» с минимальным счетом обыграли «Питтсбург Пингвинз» (1:0), российские нападающие Артемий Панарин («Рейнджерс») и Евгений Малкин («Пингвинз») очков не набрали, «Каролина Харрикейнз» благодаря передаче Андрея Свечникова одолела «Эдмонтон Ойлерз» (6:3), «Детройт Ред Уингз» переиграл «Нью-Джерси Девилз» (4:0), а 22 сейва Сергея Бобровского не спасли «Флориду Пантерз» от поражения в матче с «Бостон Брюинз» (1:3).Голы россиян принесли «Коламбусу» яркую и долгожданную победу в НХЛ06:01