«Флорида» победила «Детройт» по буллитам в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. «Флорида Пантерз», за которую выступают россияне вратарь Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Куликов и форвард Владимир Тарасенко, переиграла в серии буллитов «Детройт Ред Уингз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в городе Санрайз, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил финн Александр Барков (53-я и 56-я минуты), а решающий буллит реализовал Сэм Райнхарт. У гостей отличились Робби Фаббри (11) и Дилан Ларкин (57). Тарасенко назвал переход во «Флориду» шансом выиграть Кубок Стэнли8 марта, 02:03Бобровский отразил 21 бросок, а также все буллиты соперника. Куликов и Тарасенко результативными действиями не отметились. «Флорида» набрала 99 очков и идет на первом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, где «Детройт», потерпевший четвертое поражение подряд, занимает пятую строчку с 80 очками.Капитан «Флориды» высоко оценил заслугу Бобровского в победе над «Колорадо»11 февраля, 08:21