«Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 11.03.2024

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» победил в овертайме хабаровский «Амур» в шестом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в следующий круг турнира. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Архип Неколенко (6-я минута), Игорь Гераськин (57) и Никита Гребенкин (63). В составе хабаровского клуба отличились Дмитрий Шевченко (39) и Алекс Броадхёрст (59). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 марта 2024 • начало в 12:00Закончен в OTАмурРоссия2 : 3Металлург МгРоссия38:57 • Дмитрий Шевченко (Кирилл Слепец, Виктор Балдаев)58:04 • Алекс Бродхерст (Дмитрий Шевченко, Владислав Барулин)05:28 • Архип Неколенко (Алексей Маклюков, Робин Пресс)56:37 • Игорь Гераськин (Павел Акользин)62:55 • Никита Гребенкин (Люк Джонсон)
Смотреть все голы «Металлург» выиграл серию со счетом 4-2. По итогам регулярного чемпионата «Металлург» занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Амур» расположился на восьмой строчке.Главный провал сезона. ЦСКА вылетел из плей-офф в первом раунде!8 марта, 20:45