Сборная Латвии по хоккею вышла в плей-офф домашнего чемпионата мира

МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Сборная Латвии по хоккею в овертайме обыграла команду Швейцарии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Риге и финском Тампере. Встреча группы В в Риге завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0) в пользу хозяев турнира, в составе которых шайбы забросили Ральф Фрейбергс (22-я минута), Родриго Аболс (27), Каспарс Даугавиньш (55) и Рудольф Балцерс (63). У швейцарцев отличились Кевин Фиала (27), Марко Миранда (48) и Андрес Амбюль (54). Швейцарцы потерпели первое поражение на групповом этапе. С 19 очками команда заняла первое место в группе. В четвертьфинале сборная Швейцарии встретится с командой Германии. Сборная Латвии (13 очков) стала третьей и сыграет в четвертьфинале со шведами. В другом матче дня сборная Финляндии разгромила команду Дании со счетом 7:1 (3:0, 3:0, 1:1). Чемпионат мира по хоккею23 мая 2023 • начало в 20:20Закончен в OTШвейцарияШвейцария3 : 4ЛатвияЛатвия26:02 • Кевин Фиала (Enzo Corvi)47:03 • Marco Miranda (Damien Riat, Enzo Corvi)53:46 • Андреас Амбюл (Кевин Фиала, Enzo Corvi)21:43 • Ralfs Freibergs (Микс Индрашис)26:34 • Rodrigo Abols (Рудольфс Балцерс, Ralfs Freibergs)54:56 • Каспар Даугавин (Rodrigo Abols, Рудольфс Балцерс)62:25 • Рудольфс Балцерс (Uvis Janis Balinskis, Янис Якс)
Смотреть все голы Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Сборная США обыграла шведов и с первого места вышла в плей-офф ЧМ по хоккею19:10