Панарин побил рекорд клуба в НХЛ — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Российский нападающий Артемий Панарин установил новый рекорд «Нью-Йорк Рейнджерс» по количеству матчей, за которые набрал 400 очков в составе клуба, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В воскресенье «Рейнджерс» проводят матч против «Вашингтон Кэпиталз». Панарин на 1-й минуте открыл счет в матче и набрал 400-е очко в составе нью-йоркского клуба. На это ему потребовалось 310 игр. Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 января 2024 • начало в 21:00ПерерывРейнджерсСША2 : 0ВашингтонСША00:48 • Артемий Панарин (Винсент Трочек, Джейкоб Труба)19:10 • Алексис Лафренье (Брейден Шнайдер)Предыдущий рекорд принадлежал шестикратному обладателю Кубка Стэнли Марку Мессье, который набрал 400 очков за «синерубашечников» за 322 матча. Это достижение было установлено 13 января 1996 года. Панарин выступает за «Рейнджерс» с сезона-2019/20. В составе команды он забросил 127 шайб и сделал 273 передачи. Ранее в НХЛ играл за «Коламбус Блю Джекетс» и «Чикаго Блэкхокс».Овечкин пропустит второй подряд матч НХЛ20:07