«Спартак» победил «Динамо» в самой результативной для обоих клубов игре КХЛ

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Московский «Спартак» в овертайме обыграл столичное «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время встречи в Москве на арене «Спартака» завершилось со счетом 7:7 (2:3, 3:3, 2:1). В составе хозяев дублями отметились Максим Цыплаков (9-я и 40-я минуты) и Павел Порядин (11, 32), по одной шайбе забросили Даниэль Усманов (31), Николай Голдобин (44) и Егор Филин (45). У гостей отличились Иван Муранов (1), Даниил Пыленков (18), Эрик О’Делл (18, 52), Егор Петухов (24), Егор Римашевский (29), для которого гол стал дебютным в КХЛ, и Дмитрий Рашевский (32). В овертайме победу «Спартаку» принес точный бросок Александра Беляева (64). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 декабря 2023 • начало в 19:30Закончен в OTСпартак МоскваРоссия8 : 7Динамо МоскваРоссия08:46 • Максим Цыплаков (Роман Рукавишников, Андрей Локтионов)10:40 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Александр Бурмистров)30:45 • Даниэль Усманов (Alexander Pashin, Yegor Filin)31:29 • Павел Порядин (Дмитрий Вишневский, Александр Бурмистров)39:11 • Максим Цыплаков (Егор Зайцев, Андрей Локтионов)43:13 • Николай Голдобин (Yegor Savikov, Дмитрий Вишневский)44:06 • Yegor Filin63:19 • Alexander Belyayev (Ансель Галимов)00:36 • Иван Муранов (Кирилл Готовец, Ilya Kablukov)17:22 • Даниил Пыленков (Magomed Sharakanov, Игорь Чернышов)17:46 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Джордан Уил)23:42 • Егор Петухов (Кирилл Готовец)28:34 • Yegor Rimashevsky (Артем Ильенко)31:10 • Дмитрий Рашевский (Эрик О’Делл)51:55 • Эрик О’Делл (Седрик Пакетт, Игорь Ожиганов)
Смотреть все голы Для обеих команд встреча с 15 голами стала самой результативной в КХЛ. В российской истории «Спартак» и «Динамо» ни разу не забивали в очных матчах, игра стала самой результативной в противостоянии с сезона-1978/79, когда «бело-голубые» победили «красно-белых» со счетом 10:6. Впервые в истории КХЛ две команды забросили в одной игре по семь шайб, встреча вошла в топ-3 самых результативных. Рекорд принадлежит матчу астанинского «Барыса» против подмосковного «Витязя», состоявшемуся 4 января 2009 года (11:6). «Спартак» с 54 очками после 40 матчей лидирует в турнирной таблице Западной конференции, где «Динамо» с 54 очками в 39 играх располагается строчкой ниже. В следующем матче «бело-голубые» 7 декабря на выезде сыграют против череповецкой «Северстали», «красно-белые» в тот же день примут «Сочи». Результаты других матчей дня: «Витязь» — «Салават Юлаев» — 2:5; «Куньлунь Ред Стар» — «Сочи» — 5:4 ОТ; «Северсталь» — «Ак Барс» — 4:1.«Спартак» объявил о возвращении Ильи Ковальчука20:51