Хоккеисты «Салавата Юлаева» показали характер против ЦСКА, сказал тренер

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Виктор Козлов похвалил своих подопечных за проявленный характер в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского ЦСКА. Встреча, которая состоялась в понедельник в столице России, завершилась победой уфимцев в овертайме со счетом 4:3. Автором победного дубля стал Джошуа Ливо. «»Хорошее начало с нашей стороны, движение и контроль шайбы. Забили быстрый гол в большинстве, затем были еще возможности для успешной игры в большинстве, но слишком вальяжно играли. После этого ЦСКА добавил, у нас возникли сложности в контроле шайбы, потратили много сил в обороне. Концовка драматичная, мы верили и боролись. Сравняли счет и выиграли в овертайме. Это показывает характер, волю и уверенность в себе. Очень хорошая командная победа против очень хорошей команды», — сказал Козлов журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 декабря 2023 • начало в 19:30Закончен в OTЦСКАРоссия3 : 4Салават ЮлаевРоссия05:53 • Виталий Абрамов (Тахир Мингачев)35:17 • Владислав Каменев (Владислав Провольнев, Антон Слепышев)45:50 • Константин Окулов (Никита Нестеров)02:23 • Сергей Шмелев (Джош Лейво, Саша Хмелевски)43:55 • Павел Коледов59:21 • Джош Лейво (Александр Шаров, Иван Дроздов)60:57 • Джош Лейво (Саша Хмелевски, Николас Мелоче)
Смотреть все голы «»ЦСКА очень хорошо играл в атаке, у них мощные и габаритные форварды, у которых тяжело забрать шайбу. То, что мы выстояли в моменты, когда ЦСКА активно атаковал и прессинговал, это плюс для нас. Саша Самонов держал нас в игре, совершил пару ключевых сейвов. Ливо? Будет здорово, если он будет каждую игру так затыкать рты хейтерам. Я в компетенции этого игрока не сомневаюсь. Он выступал на хорошем уровне как в НХЛ, так и в АХЛ, он обладает теми качествами, которые делают нашу команду сильнее», — добавил наставник «Салавата Юлаева».ЦСКА поместил трехкратного обладателя Кубка Гагарина в список отказов20 декабря, 16:05