Биатлон

Норвежские биатлонисты досрочно выиграли эстафетный зачет Кубка мира — РИА Новости Спорт, 11.01.2024

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Сборная Норвегии по биатлону стала победительницей в зачете мужских эстафетных гонок Кубка мира, завоевав малый Хрустальный глобус. В четверг на этапе в немецком Рупольдинге тройку призеров составили команды Норвегии, Германии и Италии. Норвежские биатлонисты выиграли 11-ю эстафету подряд на Кубке мира. В активе норвежцев 360 баллов по итогам четырех гонок из пяти. Идущие на втором месте немцы отстают от них на 90 очков. Если сборная Норвегии пропустит эстафету в США, а команда Германии займет первое место и наберет 360 баллов, немцы не смогут обойти норвежцев, так как в случае равенстве очков трофей получает сборная, одержавшая наибольшее количество побед. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Бессеберг рассказал в суде о передаче Тихоновым драгоценностей генсеку IBU17:32