Биатлон

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на первом этапе Кубка мира

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Женская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету 4х6 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Норвежская команда, в составе которой выступили Марта Йохансен, Юни Арнеклейв, Каролин Кноттен и Ингрид Тандревольд, прошла дистанцию за 1 час 18 минут 48,3 секунды, использовав девять дополнительных патронов. Второе место заняли шведки Анна Магнуссон, Линн Перссон, Эльвира Эберг и Ханна Эберг (отставание 41,6 секунды, 1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов), третьими стали немки Янина Хеттих, Селина Гротиан, Ванесса Фойгт и Франциска Пройс (+47,9; 0+4). В четверг пройдет мужская эстафета. Этап в Эстерсунде завершится 3 декабря. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Йоханнес Бё стал третьим в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира26 ноября, 18:33