Канадец побил рекорд Буре в матчах НХЛ за «Флориду» — РИА Новости Спорт, 18.01.2024

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. «Флорида Пантерз» проиграла в овертайме «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Санрайзе завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Майкл Расмуссен (32-я минута), Робби Фаббри (47) и Дилан Даркин (62). У проигравших шайбы забросили Сэм Райнхарт (26) и Густав Форслинг (32). Райнхарт отметился заброшенной шайбой в восьмом матче подряд и стал рекордсменом «Флориды» по длительности голевой серии. Он превзошел достижение россиянина Павла Буре, у которого было семь подряд игр с заброшенными шайбами. Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTФлоридаСША2 : 3ДетройтСША25:38 • Сэм Райнхарт (Антон Лунделль, Дмитрий Куликов)31:56 • Густав Форслинг (Сэм Беннетт)31:40 • Михаэль Расмуссен (Олли Мяяття, Эндрю Копп)46:15 • Робби Фаббри (Михаэль Расмуссен, Олли Мяяття)61:09 • Дилан Ларкин (Шейн Гостисбеер, Дэвид Перрон)
Смотреть все голы Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился голевой передачей. Теперь на его счету 11 очков (0 голов и 11 передач) в 40 матчах сезона. «Флорида» (58 очков в 44 матчах) проиграла третий матч подряд и идет второй в таблице Атлантического дивизиона. «Детройт» (51 очко, 44 игры) продлил победную серию до трех матчей и идет третьим. В другой встрече «Монреаль Канадиенс» в гостях обыграл «Нью-Джерси Девилз» (3:2).«Рейнджерс» обыграли «Сиэтл» в матче НХЛ, Панарин набрал 60-е очко в сезонеВчера, 07:55