Биатлон

Норвежка Лиен выиграла спринт на чемпионате Европы по биатлону — РИА Новости Спорт, 26.01.2024

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Норвежская биатлонистка Ида Лиен стала победительницей женской спринтерской гонки на чемпионате Европы в Словакии. Лиен преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 11,5 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Марен Киркейде (отставание — 14,0 секунды; 0 промахов). Замкнула тройку призеров украинка Кристина Дмитренко (+35,3; 0). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Гигонна выиграл спринт на чемпионате Европы по биатлону в Словакии14:41