Игрок «Спартака» высказался об удалении в матче с «Химками»

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости, Александр Сергеев. Полузащитник московского «Спартака» Даниил Денисов заявил журналистам, что судья неверно показал ему вторую желтую карточку в конце первого тайма. В субботу «Спартак» сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Денисов был удален с поля в конце первого тайма, получив вторую желтую карточку за фол против Жаниу Бикела. «»Сегодня мы сыграли вничью, поэтому я не могу быть довольным, также не могу быть доволен своим удалением. Обычно я не люблю комментировать тему судейства и никак не высказываюсь об этом, но, думаю, всем очевидно, что второй желтой карточки не было. Я посмотрел повтор, там даже не было контакта. Как по мне, это даже не фол, а если и фол, то точно не желтая карточка. Я пытался сказать об этом судье, подошел к нему и спокойно попросил объяснить мне, в чем заключается фол, но никаких объяснений не последовало», — сказал Денисов. Российская премьер-лига (РПЛ)13 мая 2023 • начало в 14:00ЗавершенХимкиРоссия1 : 1Спартак МоскваРоссия23‎’‎ • Резиуан Мирзов56‎’‎ • Александр Соболев«»Когда смотришь Российскую премьер-лигу и европейские чемпионаты, то, конечно, ощущается разница в единоборствах и в том, что дозволено. Сейчас могу похвалить нашу команду, они бились до конца. Да, не получилось выиграть этот матч, но играть тайм в меньшинстве и забить гол — это хорошее достижение», — добавил он. «Спартак» набрал 50 очков и остается на четвертом месте в таблице РПЛ. «Химки» (18 баллов) занимают предпоследнюю, 15-ю строчку.В «Спартаке» объяснили нежелание Абаскаля общаться с прессой: видео17:05