Биатлон

Биатлонист Смольский выиграл общий зачет Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 14.04.2024

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Белорус Антон Смольский стал победителем общего зачета Кубка Содружества по биатлону, заключительный, четвертый этап которого прошел в Мурманске. Смольский в воскресенье занял третье место в последней гонке сезона — масс-старте на 15 км. Победителем старта стал россиянин Карим Халили, а второе место занял Максим Цветков. По итогам четырех этапов Смольский набрал 1167 очков. Второе и третье места заняли россияне Эдуард Латыпов (1144) и Александр Поварницын (1006) соответственно. У женщин общий зачет Кукба Содружества ранее выиграла россиянка Ирина Казакевич. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Биатлонисты из России не выиграли ни одной гонки на этапе Кубка Содружества7 января, 11:48